Facebook

Twitter

Logomarca


aulas corpore

Horários da Ginástica
Imprimir

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

06:00 SALA 6 RMP
SANDRA
SALA 1 FIT BALL SANDRA SALA 6 RPM ARIANA SALA 6 RMP ADRIANA SALA 1 FIT BALL SANDRA SALA 6 RPM ADRIANA SALA 6 RPM SOSTHENES SALA 1 FIT BLL SANDRA 8:30 RPM
07:00 SALA 1 JUMP ADRIANA SALA 6 RPM SANDRA SALA 1 B.COMBAT ADRIANA SALA 6 RPM SANDRA SALA 1 JUMP/GLÚTEO ADRIANA SALA 1 BODY STEP ADRIANA SALA 1 AERO/LOCAL SOSTHENES SALA 6 RPM SANDRA
08:00 SALA 1 BODY PUMP SANDRA SALA 6 RMP SANDRA SALA 1 AEROMIX NITO SALA 1 BODY BUMP SANDRA SALA 6 RPM SANDRA SALA 1 AEROMIX NITO SAKA 1 BODY BUMP SANDRA
09:00 SALA 1 YOGA LUCIANA SALA 1 FIT BALL SANDRA SALA 1 YOGA LUCIANA SALA 1FITBALL SANDRA SALA 3 YOGA LUCIANA
16:00 SALA 1 BODY BUM P ADRIANA SALA 1 JUMP SOSTHENES SALA 1 BODY BUMP SOSTHENES SALA 1 STEP / ABDOMEN SOSTHENES SALA 1 BODY BUMP SOSTHENES
17:00 SALA 1 JUMP SOSTHENES SALA6 RPM ADRIANA SALA 1 STEP ADRIANA SALA 6 RMP SOSTHENES SALA 6 RPM SOSTHENES SALA 1 AEROMIX NITO SALA 1 BODY COMBAT ADRIANA SALA 1 POWER JUMP ADRIANA SALA 6 RPM SOSTHENES
18:00 SALA 1 BODY BUMP ADRIANA SALA 1 GAP ADRIANA SALA 1 BODY BUMP ADRIANA SALA 1 GAP ADRIANA SALA 1 BODY BUMP ADRIANA
19:00 SALA1 AEROMIX SALA 6 RPM ADRIANA SALA 1 BODY COMBAT SOSTHENES SALA 6 RPM ADRIANA SALA 3 YOGA ADRIANA SALA 5 RPM SANDRA SALA 1 AEROMIX NITO SALA 1 POWER JUMP ADRIANA SALA 6 RPM SOSTHENES SALA 3 YOGA LUCIANA SALA 6 RPM ADRIANA SALA 1 19:00 AEROMIX NITO
20:00 SALA 1 BODY BUMP ADRIANA SALA 3 YOGA BALL LUCIANA SALA 6 RPM ADRIANA SALA 1 BODY BUMP ADRIANA SALA 3 YOGA BALL LUCIANA SALA RPM ADRIANA    

modalidades extras
Imprimir

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

16:00 as 17:00 SALA 4
CAPOEIRA INF. ANDRÉ LEÃO
SALA 4 CAPOEIRA INF. ANDRÉ LEÃO SALA 4 CAPOEIRA INF. ADRÉ LEÃO
17:00 SALA 4* JIU-JITSU INFANTIL (3 A 5 ANOS) RICARDO SALA 4 JIU-JITSU FEMININO SALA 4 JIU-JITSU INF. (3 A 5 ANOS) RICARDO SALA 4 JIU-JITSU FEMININO SALA 4* JIU-JITSU INF. (3 A 5 ANOS) RICARDO
18:00 SALA 4 JIU-JITSO INFANTIL (6 A 12 ANOS) RICARDO SALA 4 18:10 CAPOEIRA INF. ANDRÉ LEÃO SALA 4 JIU-JITSU INF. (6 A 12 ANOS) RICARDO SALA 4 18:00 CAPOEIRA INF. ANDRÉ LEÃO SALA 4 JIU-JITSU INF. ( 6 A12 ANOS) RICARDO
19:00 SALA 3 DANÇA DE SALÃO PAULO BANDEIRAS SALA 3 YOGA LUCIANA SALA 3 DANÇA DE SALÃO PAULO BANDEIRA SALA 3 YOGA LUCIANA SALA 3 DANÇA DE SALÃO PAULO BANDEIRAS
19:00 SALA 4 MMA ANDRÉ LEÃO SALA 4 MMA ANDRÉ LEÃO SALA 4 MMA ANDRÉ LEÃO
19:00 SALA 4 CAPOEIRA ANDRÉ LEÃO SALA 4 CAPOEIRA ANDRÉ LEÃO
20:00 SALA 4 JIU-JITSU HÉLDER SALA 4 JIU-JITSU HÉLDER SALA 4 JIU-JITSU HÉLDER SALA 4 JIU-JITSU HÉLDER SALA 4 JIU-JITSU HÉLDER

Horários da Piscina

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07:00 Hidro Jump
Iana

Hidroginástica
Iana

Hidroginástica
Iana
HidroJump
Iana
Hidroginástica
Iana
08:00 Hidro Jump
Iana
Hidroginástica
Iana
Hidroginástica
Iana
  Hidroginástica
Iana

Horários da Piscina

Horário

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

09:00 Natação p/ bebês Natação p/ bebês Natação p/ bebês  
09:30 Natação
03 a 04 anos
Natação (de 3 a 4 anos) Natação
03 a 04 anos
 
10:10 Natação
05 a 10 anos
Natação (de 5 a 7 anos ) Natação
05 a 10 anos
 
10:50 Natação acima de 7 anos Natação (acima de 7 anos) Natação acima de 7 anos  
15:30   Natação p/ bebês   Natação p/ bebês
16:00   Natação (Infantil)   Natação Infantil

Horários de Boxe

Horário

Boxe Executivo

06:00 às 9:00 Segunda, Quarta e Sexta Sala 5
14:00 às 20:00 Segunda à Sexta Sala 5

Sala 2

Kung-fu
Taichichuan
Boxe Chinês
Muay Thai

 

 

© 2012
Direitos reservados a Corpore Academia